Home / BA / Feira de Santana / Casa Leilão LOT PQ LAGOA DO SUBAÉ

Casa Leilão LOT PQ LAGOA DO SUBAÉ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA CAXAMBU,N. 70, SUBAE - CEP: 44079-128, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Lance inicial

R$ 190.784,43

Avaliação

R$ 180.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOT PQ LAGOA DO SUBAÉ
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Feira de Santana
Bairro: SUBAE
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444413333230
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 100,00m2
Área Privativa: 67,45m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 180.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 190.784,43

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Feira de Santana Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

CAMINHO 6,N. 97 LOT AMARALINA, PAMPALONA - CEP: 44028-436, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

37,56m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.977,34

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.064,37

Avaliação

R$ 73.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA ARTEMIA PIRES FREITAS,N. 8187 APTO. 404 BL31, SANTO ANTONIO DOS PRAZERES - CEP: 44085-370, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.940,40

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.409,19

Avaliação

R$ 131.500,00

Economia de até 5.39%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA EUNAPOLIS,N. SN APTO. 403 BL 01, PAPAGAIO - CEP: 44059-001, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.474,55

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 8.40%