Lance inicial
R$ 3.557.495,44
Avaliação
R$ 3.557.495,44
Taxa de comissão
5%
Título: Área 1 ha - Sede - Gandu - BA
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Bahia
Cidade: Gandu
Bairro: Km 865
Número de identificação: MLJ124001
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. LOTE 117: MATRÍCULA Nº 312 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE GANDU/BA: Uma faixa de terras, desmembrada da fazenda "Recreio", com a área de 1,7ha., com as seguintes medidas e confrontações: 250,00ms. de frente para a BR-101, no Km. 865, lado direito no sentido Itabuna/Gandu, 80,00ms. no lado esquerdo, divisando com Edno Assis Santana e 60,00ms. no lado direito, divisando com Alencar Gonçalves Santana e 250,00ms. de fundo, divisando com Ina Santana Bomfim. Conta no R. 01 desta matrícula que o INCRA autorizou o desmembramento da matrícula para construção de um Motel, Restaurante, Lanchonete e Posto de Abastecimento de Combustível. Consta na Av. 03 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo Administrativo nº 00603268720188260100, em trâmite no Tribunal de Justiça de São Paulo. Consta na Av. 04 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo Administrativo nº 10002758920165020712, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região. Consta na Av. 05 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo nº 10004954820205020033, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região. Consta na Av. 06 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo nº 00013576620175050612, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho da 5ª Região. Consta na Av. 07 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo nº 00603268720188260100, em trâmite na 1ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais de São Paulo/SP. Consta na Av. 08 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo nº 10007024020215020315, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região. Consta na Av. 09 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo nº 10008102120225020061, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região de São Paulo/SP. Consta na Av. 10 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo nº 10015674920215020061, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região de São Paulo/SP. Consta na Av. 11 desta matrícula que foi decretada a
indisponibilidade
⚠️
Dono não pode vender; pode gerar litígios mesmo em leilão.
dos bens de Flecha S.A. Turismo, Comércio e Indústria, nos autos do Processo nº 10013483920155020710, em trâmite no Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região de São Paulo/SP. Observação: Consta no Laudo de Avaliação (fls.7.922/7.943) que o imóvel está localizado na frente para à Rodovia BR-202, Km-369, bairro Sede, Gandu/BA.
Forma de pagamento: Ver edital
Lance inicial: R$ 3.557.495,44
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 1.778.747,72
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 177.874,77
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Rua Doutor Artur Porchat de Assis, 31 - Apartamento n° 21 (2° andar), Edifício Residencial Cardium, com direito a 4 vagas de garagem descritas como Box de Garagem nº 21.
1º Leilão
17/06/2026 às 11:11
Valor inicial
R$ 3.360.825,98
2º Leilão
19/06/2026 às 11:11
Valor inicial
R$ 2.371.027,57
Avaliação
R$ 3.360.825,98
Economia de até 29.45%
Travessa Doutor Enéas Pinheiro, 2328 - Apartamento nº 1401 (14º pavimento) do Edificio Torres Ekoara - Eko Sul, com direito a duas vagas de garagem. - Pedreira - B
1º Leilão
17/06/2026 às 11:08
Valor inicial
R$ 1.604.313,53
2º Leilão
19/06/2026 às 11:08
Valor inicial
R$ 1.316.007,23
Avaliação
R$ 1.604.313,53
Economia de até 17.97%