Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA LUIZ ANSELMO (RUA A),N. SN APTO. 502, LUIZ ANSELMO - CEP: 40260-485, SALVADOR - BAHIA

Área útil

74,14m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 579.426,87

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.767,80

Avaliação

R$ 309.922,39

Economia de até 27.15%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

ESTRADA DA IASA,N. 434 APTO. 206 TR 03 VG 145, PIRAJA - CEP: 41297-355, SALVADOR - BAHIA

Área útil

57,34m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 323.975,79

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.088,32

Avaliação

R$ 208.600,00

Economia de até 17.98%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 1h

Casa - LAURO DE FREITAS-BA

CAMINHO 39,N. 03 LT 03, PIRAJA - CEP: 41351-185, SALVADOR - BAHIA

Área útil

84,00m2

Área terreno

91,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.627,30

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.800,00

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.456,22

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.552,33

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA SILVEIRA MARTINS,N. 508 APTO. 11 BL 18, SAO CAETANO - CEP: 41150-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

48,94m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.413,32

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.800,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 001 BL 03, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

1

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 239.210,27

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.023,09

Avaliação

R$ 180.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA CHORROCHO,N. 1272 APTO. 503, PERNAMBUES - CEP: 41100-280, SALVADOR - BAHIA

Área útil

97,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 426.016,53

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.000,00

Avaliação

R$ 335.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

ALAMEDA DAS NACOES,N. 130 APTO. 1307 BL 02, NOVA BRASILIA - CEP: 41350-340, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,70m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.121,40

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.472,11

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 0.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 1h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 002 BL 09 TERREO, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.359,20

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.220,38

Avaliação

R$ 117.000,00

Economia de até 23.74%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis