Home / BA / Ipiaú / Casa Leilão LOTEAMENTO XAVIER

Casa Leilão LOTEAMENTO XAVIER

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA DAS BROMELIAS,N. SN QUADRA 06 LOTE 01, LOT JD BRASIL - CEP: 45570-000, IPIAU - BAHIA

Lance inicial

R$ 160.000,00

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO XAVIER
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Ipiaú
Bairro: Lot Jd Brasil
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444408308403
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. Imóvel Com Graves Restrições de Habitabilidade. Com Sua Estrutura Comprometida.

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 115,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 160.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 404.126,40

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ipiaú Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 19h

Casa - IPIAU-BA

RUA DONA BENTA,N. SN, SITIO DO PICA PAU AM - CEP: 45570-991, IPIAU - BAHIA

Área útil

69,67m2

Área terreno

270,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.026,19

Avaliação

R$ 112.000,00