Home / BA / Itabuna / Terreno Venda Online ITABUNA - CALIFORNIA

Terreno Venda Online ITABUNA - CALIFORNIA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
R NOVA,N. SN, CALIFORNIA - CEP: 45600-000, ITABUNA - BAHIA

Lance inicial

R$ 1.051.568,60

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 1.650.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ITABUNA - CALIFORNIA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Bahia
Cidade: Itabuna
Bairro: CALIFORNIA
Número de identificação: 1555514927253
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.

Características

Área Terreno: 53.829,97m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 1.051.568,60

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itabuna Bahia

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABUNA-BA

RUA JUAREZ TAVORA,N. 1734 APTO. 102 BL 01, ED RES RIVA, VILA ANALIA - CEP: 45608-196, ITABUNA - BAHIA

Área útil

93,92m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.209,19

Avaliação

R$ 206.923,60

Economia de até 55.92%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 17h

Casa - ITABUNA-BA

RUA PIAUI,N. 53 QD 01 LT 01, JARDIM BRASIL - CEP: 45605-500, ITABUNA - BAHIA

Área útil

250,87m2

Área terreno

325,00m2

Quartos

4

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 679.695,70

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 924.320,24

Avaliação

R$ 620.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 18h

Apartamento - Itabuna - BA

2° Travessa José Coelho, 36, Santo Antõnio , Itabuna/BA

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 140.600,00

Avaliação

R$ 140.600,00