Home / BA / Jeremoabo / Casa Venda Online JEREMOABO - MANOEL D SOBRINHO

Casa Venda Online JEREMOABO - MANOEL D SOBRINHO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA D,N. SN QD F LT 192, MANOEL D SOBRINHO - CEP: 48540-000, JEREMOABO - BAHIA

Lance inicial

R$ 122.737,54

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 195.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: JEREMOABO - MANOEL D SOBRINHO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Jeremoabo
Bairro: MANOEL D SOBRINHO
Número de identificação: 1555513228076
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 176,00m2
Área Privativa: 128,23m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 122.737,54

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jeremoabo Bahia

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 11h

Terreno - JEREMOABO-BA

RUA O,N. 313 LT 531 QD E, CENTRO - CEP: 48540-000, JEREMOABO - BAHIA

Área total

250,00m2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.727,83

Avaliação

R$ 60.000,00