Leilões de imóveis em Lauro de Freitas, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Lauro de Freitas, Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Casa - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA LUIZ TARQUINIO PONTES,N. 1193 CS 37, PITANGUEIRAS - CEP: 42701-450, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

140,93m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 810.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 486.000,00

Avaliação

R$ 810.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA MARIA QUITERIA,N. 275 APTO. 008 BL 06 VG 194 E 245, ITINGA - CEP: 42738-205, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

44,09m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.900,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 550.545,06

Avaliação

R$ 183.900,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA DAMIAO GOMES DE MELO,N. 146 APTO. 01 EDIFICIO MARIA MARTHA, CENTRO - CEP: 42702-790, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

60,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 498.967,41

Avaliação

R$ 210.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 02 BL 03, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,38m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA JOSE LEITE,N. 2200 APTO. 403 BL 22, CAJI - CEP: 42722-020, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.945,34

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 49.71%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 0h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA JOSE LEITE,N. 686 APTO. 401 BL 08, CAJI - CEP: 42722-020, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

93,18m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 432.381,08

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.400,00

Avaliação

R$ 189.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
42 minutos

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 104 BL 16, VAGA DESCOBERTA, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,98m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.229,82

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.087,27

Avaliação

R$ 154.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
42 minutos

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 1004 APTO. 405 LT 37, 38 E 65,BL 03, VAGA 257, QUINTAS, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

43,36m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.620,86

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 273.574,47

Avaliação

R$ 144.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
42 minutos

Casa - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA DA GAIA,N. 28 CS 28, LOT PQ RES SANTA RITA, ITINGA - CEP: 42740-105, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

56,05m2

Área terreno

71,25m2

Quartos

1

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.200,00

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis