Home / BA / Luís Eduardo Magalhães / Casa Venda Online LOTEAMENTO MIMOSO DO OESTE FASE II

Casa Venda Online LOTEAMENTO MIMOSO DO OESTE FASE II

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA SAO FRANCISCO,N. S/N LT 07, QD 17, MIMOSO DO OESTE - CEP: 47850-124, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Lance inicial

R$ 176.854,71

Economia de até 41.05%

Avaliação

R$ 300.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO MIMOSO DO OESTE FASE II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Luís Eduardo Magalhães
Bairro: MIMOSO DO OESTE
Número de identificação: 1444406812457
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.

Características

Área Terreno: 400,00m2
Área Privativa: 110,18m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 176.854,71

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Luís Eduardo Magalhães Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 18h

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA 10,N. SN LT 16-B QD 11, LOT RES 90 - CEP: 47800-000, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

69,86m2

Área terreno

133,40m2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 289.774,96

Avaliação

R$ 232.000,00

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA PINA (VIA LOCAL 3),N. 399 QD 06, LT 18, UNIVERSITARIO - CEP: 47864-534, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

177,35m2

Área terreno

200,00m2

Compre já

Valor

R$ 363.269,15

Avaliação

R$ 570.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 4h

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA COPAIBA,N. SN CASA 08 LT2 QD 50, JARDIM DAS ACACIAS - CEP: 47862-116, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

67,93m2

Área terreno

131,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 210.727,94

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.954,93

Avaliação

R$ 210.727,94

Economia de até 37.38%