Home / BA / Luís Eduardo Magalhães / Terreno Leilão LUIS EDUARDO MAGALHAES - TROPICAL VILLE

Terreno Leilão LUIS EDUARDO MAGALHAES - TROPICAL VILLE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 16h
RUA DAS BROMELIAS,N. 683 LT 19 QD 22, TROPICAL VILLE - CEP: 47861-732, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Lance inicial

R$ 625.904,52

Avaliação

R$ 258.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LUIS EDUARDO MAGALHAES - TROPICAL VILLE
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Bahia
Cidade: Luís Eduardo Magalhães
Bairro: TROPICAL VILLE
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444419139705
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. Terreno Possui Construção Parcial - Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Terreno: 455,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 736.899,44

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 625.904,52

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Luís Eduardo Magalhães Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA SANTANA,N. 370 CS 01 QD 44 LT 04 E 15, SANTA CRUZ - CEP: 47855-272, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

64,25m2

Área terreno

98,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.030,47

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 37.48%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA 10,N. SN LT 16-B QD 11, LOT RES 90 - CEP: 47800-000, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

69,86m2

Área terreno

133,40m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.480,53

Avaliação

R$ 232.000,00

Casa em Licitação
Licitação
11d 16h

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA ALEMANHA,N. 00074 QUADRA 02, JARDIM IMPERIAL - CEP: 47864-034, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

50,47m2

Área terreno

133,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%