Lance inicial
R$ 288.706,73
Avaliação
R$ 288.706,73
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Paulo Afonso
Bairro: Cleriston Andrade
Número de identificação: ZK233438
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Olavo Bilac, 196, Cleriston Andrade, Paulo Afonso, BA, 48603360Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 400 m² de área terreno, 226 m² de área construída. Matrícula(s): 24.517. Cartório: 1 CRI PAULO AFONSO. Inscrição da Prefeitura: 13741 - 1.101.427.00001.0068.000. IPTU anual: R$ 440,58O imóvel possui 2 cozinha(s), 4 sala(s) Matrícula do imóvel: 24.517 do 1º CRI - Paulo Afonso/BA - Nº Contribuinte: 13741 - 1.101.427.00001.0068.000 Observações: A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 8008149-03.2024.8.05.0191 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE PAULO AFONSO/BA. C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. E. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.23116Valor Alvo: R$ 370.136,83
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA NOSSA SENHORA APARECIDA,N. SN APTO. 03 BL 24, OLIVEIRA BRITO - CEP: 48604-564, PAULO AFONSO - BAHIA
Área útil
47,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 190.000,00
2º Leilão
14/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 144.617,03
Avaliação
R$ 190.000,00
Economia de até 23.89%