Home / BA / Serrinha / Casa Venda Online LOT BOA ESPERANCA

Casa Venda Online LOT BOA ESPERANCA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA B,N. 96 QD 03, LT 02, ALTO DO RECREIO - CEP: 48700-000, SERRINHA - BAHIA

Lance inicial

R$ 55.369,88

Economia de até 48.25%

Avaliação

R$ 107.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT BOA ESPERANCA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Serrinha
Bairro: Alto do Recreio
Número de identificação: 8787701333956
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 57,15m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 55.369,88

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Serrinha Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 3h

Casa - Serrinha - BA

Rua Militão, 34, Cruzeiro, Serrinha, BA