Home / BA / Vitória da Conquista / Apartamento Licitação EDIFICIO CIDADELA RESIDENCE

Apartamento Licitação EDIFICIO CIDADELA RESIDENCE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
16d 5h
RUA C,N. 135 APTO. 907 TORRE B NORTE LOTE 26, ALTO MARON - CEP: 45005-524, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Lance inicial

R$ 172.074,86

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 270.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO CIDADELA RESIDENCE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Vitória da Conquista
Bairro: ALTO MARON
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444416031717
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 63,34m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 172.074,86

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vitória da Conquista Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA A,N. 480 CS C11 QD C, CAMPINHOS - CEP: 45061-545, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

65,18m2

Área terreno

129,60m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.194,59

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 13.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA AYRTON SENNA,N. 75 APTO. 001 VG 06A E VG 06B, ALTO MARON - CEP: 45005-358, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

102,84m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.099.712,80

Avaliação

R$ 380.000,00

Casa em Licitação
Licitação
16d 5h

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA H,N. 636 LOTE 44 UNIDADE RESIDENCIAL 02, SAO PEDRO - CEP: 45070-355, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

73,09m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.970,97

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 39.56%