Leilões de imóveis em Fortaleza, Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Fortaleza, Ceará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 17h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CORONEL OLEGARIO MEMORIA,N. 1462 APTO. 102 BL 07 PV 01, SAPIRANGA-COITE - CEP: 60833-045, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.264,86

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 37.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 17h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA C (SDO),N. 100 APTO. 201 BL 11 VG 380, PAUPINA - CEP: 60873-567, FORTALEZA - CEARA

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.880,38

Avaliação

R$ 178.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 17h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JOSE CAVALCANTE SOBRINHO,N. 120 APTO. 104 BL 22 TIPO B VG 04, COACU - CEP: 60871-640, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,19m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.200,00

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 17h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA B,N. 51 APTO. 502 BL 09 VG 287, MARAPONGA - CEP: 60000-000, FORTALEZA - CEARA

Área útil

43,84m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.400,00

Avaliação

R$ 229.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 17h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA JUSTINO SOARES,N. 705A, JANGURUSSU - CEP: 60870-580, FORTALEZA - CEARA

Área útil

96,88m2

Área terreno

108,90m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 272.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.824,55

Avaliação

R$ 272.000,00

Economia de até 36.46%

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 17h

Loja - FORTALEZA-CE

AVENIDA DOM LUIS,N. 500 LJ 253, ALDEOTA - CEP: 60160-196, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,80m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.389,04

Avaliação

R$ 221.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A DO LOT. RESIDENCIAL CELIO GURGEL,N. 227 APTO. 107 TIPO 01, BL 09, QD 01, BARROSO - CEP: 60863-364, FORTALEZA - CEARA

Área útil

48,01m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.698,37

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FORTALEZA-CE

RUA PAULINO ROCHA,N. 798, TATU-MUNDE - CEP: 60540-576, FORTALEZA - CEARA

Área útil

63,80m2

Área terreno

134,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 88.518,56

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA C,N. 91 APTO. 202 BL 30, , PARQUE DOIS IRMAOS - CEP: 60743-374, FORTALEZA - CEARA

Área útil

42,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 126.319,54

Avaliação

R$ 208.995,23

Economia de até 39.56%

Próximos Leilões Agendados

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

153 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 11:00:00

Ver Todos Imóveis