Home / CE / Horizonte / Casa Venda Online HORIZONTE - CENTRO

Casa Venda Online HORIZONTE - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DINAMARCA,N. 120 A, CENTRO - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Lance inicial

R$ 63.495,55

Economia de até 53.99%

Avaliação

R$ 138.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: HORIZONTE - CENTRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Horizonte
Bairro: CENTRO
Número de identificação: 8444424465206
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 230,00m2
Área Privativa: 60,70m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 63.495,55

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Horizonte Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - HORIZONTE-CE

R TURQUIA,N. 30 C, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

932,04m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.293,77

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.078,43

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 19.95%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - HORIZONTE-CE

RUA M,N. 113-A, VERTENTE - CEP: 62000-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

62,73m2

Área terreno

129,11m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.750,81

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.752,84

Avaliação

R$ 179.000,00

Economia de até 0.70%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JOSE TEREZA DE LIMA,N. 206 B, BUENOS AIRES - CEP: 62886-430, HORIZONTE - CEARA

Área útil

83,40m2

Área terreno

156,75m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.782,41

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.498,41

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 13.25%