Home / DF / CEILANDIA / Apartamento Leilão CEILANDIA - CEILANDIA NORTE

Apartamento Leilão CEILANDIA - CEILANDIA NORTE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
QUADRA NORTE N 11,N. SN APTO. 501 LT 23 VIA NN 11 A VG 45, CEILANDIA NORTE - CEP: 72225-110, CEILANDIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 290.000,00

Avaliação

R$ 290.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CEILANDIA - CEILANDIA NORTE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Distrito Federal
Cidade: CEILANDIA
Bairro: CEILANDIA NORTE
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787700762944
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 59,50m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 290.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 359.615,58

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - CEILANDIA Distrito Federal

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BRASILIA-DF

QUADRA 17,N. SN LT 08 CONJ 14, CEILANDIA NORTE - CEP: 72260-714, CEILANDIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

91,13m2

Área terreno

132,00m2

Compre já

Valor

R$ 203.303,26

Avaliação

R$ 319.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 11h

Casa - BRASILIA-DF

QNN 24,N. SN LT 30 CONJUNTO I, CEILANDIA SUL - CEP: 72220-249, CEILANDIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

24,01m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

1

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BRASILIA-DF

QNP 13,N. SN CJ C LT13, CEILANDIA NORTE - CEP: 72241-303, CEILANDIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

252,41m2

Área terreno

135,00m2

Quartos

5

Compre já

Valor

R$ 356.896,01

Avaliação

R$ 560.000,00

Economia de até 36.27%