Home / DF / TAGUATINGA / Apartamento Leilão ED. VIA VENEZA

Apartamento Leilão ED. VIA VENEZA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
QUADRA CNB 14,N. SN APTO. AP 1109 LT 10 QD CNB 14, TAGUATINGA NORTE - CEP: 72115-952, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 364.000,00

Avaliação

R$ 364.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ED. VIA VENEZA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Distrito Federal
Cidade: TAGUATINGA
Bairro: TAGUATINGA NORTE
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1555517622224
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 67,72m2
Quartos: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 364.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 259.361,96

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - TAGUATINGA Distrito Federal

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 10h

Apartamento - TAGUATINGA-DF

QI 24,N. SN APTO. 908 TR F LT 14 A 27, SETOR INDUSTRIAL - CEP: 72135-240, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

52,22m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.940,58

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
1d 10h

Casa - BRASILIA-DF

QUADRA 52,N. SN LT 21, TAGUATINGA NORTE - CEP: 72120-520, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

128,00m2

Área terreno

340,00m2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.642,29

Avaliação

R$ 580.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 10h

Apartamento - TAGUATINGA-DF

LOTES N° 1 A 13 QUADRA QI-24,N. SN APTO. 303 TORRE B VAGA N°499, SETOR INDUSTRIAL - CEP: 72135-240, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

50,46m2

Quartos

2

1º Leilão

28/08/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 265.000,00

2º Leilão

03/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 740.514,37

Avaliação

R$ 265.000,00