Home / ES / Alfredo Chaves / Outros Leilão Judicial Direito de posse - Imóvel c/ 46,85m² - Alfredo Chaves/ES

Outros Leilão Judicial Direito de posse - Imóvel c/ 46,85m² - Alfredo Chaves/ES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
5d 8h
Alfredo Chaves/ES

Lance inicial

R$ 40.712,50

Economia de até 50.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 81.425,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Direito de posse - Imóvel c/ 46,85m² - Alfredo Chaves/ES
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Espírito Santo
Cidade: Alfredo Chaves
Bairro:
Número de identificação: LJ206392
Leiloeiro: Hidirlene Duszeiko
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. Direito de posse de imóvel c/ 46,85m²,  situado na Rua João Aquino Malheiros, nº 36, salão – 2º pav, Ouro Branco, Alfredo Chaves/ES. Inscrição Imobiliária nº. 01.01.028.0193.001.003. (Proc. 5000925-34.2022.8.08.0003)   OBS.01: De acordo com o laudo de avaliação, vale consignar que o bem ora penhorado e avaliado corresponde a apenas uma das unidades que compõe o imóvel.   OBS.02: Imóvel sem registro imobiliário, ficando a cargo de eventual arrematante a resolução de eventuais pendências de regularização e/ou abertura de matrícula imobiliária perante os órgãos de registro competentes.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

07/08/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 81.425,00

Hidirlene Duszeiko

21/08/2026 às 11:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 40.712,50

Hidirlene Duszeiko

08/09/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 40.712,50

Hidirlene Duszeiko

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Alfredo Chaves/ES

www.hdleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00