Lance inicial
R$ 40.712,50
Economia de até 50.00% no 3º Leilão
Avaliação
R$ 81.425,00
Taxa de comissão
5%
Título: Direito de posse - Imóvel c/ 46,85m² - Alfredo Chaves/ES
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Espírito Santo
Cidade: Alfredo Chaves
Bairro:
Número de identificação: LJ206392
Leiloeiro: Hidirlene Duszeiko
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. Direito de posse de imóvel c/ 46,85m², situado na Rua João Aquino Malheiros, nº 36, salão – 2º pav, Ouro Branco, Alfredo Chaves/ES. Inscrição Imobiliária nº. 01.01.028.0193.001.003. (Proc. 5000925-34.2022.8.08.0003) OBS.01: De acordo com o laudo de avaliação, vale consignar que o bem ora penhorado e avaliado corresponde a apenas uma das unidades que compõe o imóvel. OBS.02: Imóvel sem registro imobiliário, ficando a cargo de eventual arrematante a resolução de eventuais pendências de regularização e/ou abertura de matrícula imobiliária perante os órgãos de registro competentes.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 81.425,00
Hidirlene Duszeiko
Lance inicial: R$ 40.712,50
Hidirlene Duszeiko
Lance inicial: R$ 40.712,50
Hidirlene Duszeiko
www.hdleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00