Leilões de imóveis em Espírito Santo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Espírito Santo

Não encontramos imóveis na cidade de Jerônimo Monteiro, mostrando imóveis do estado - Espírito Santo
Loja em Licitação
Licitação
9d 0h

Loja - VITORIA-ES

AVENIDA JERONIMO MONTEIRO,N. 126, CENTRO - CEP: 29010-002, VITORIA - ESPIRITO SANTO

Área útil

1.202,00m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 315.813,92

Avaliação

R$ 626.700,00

Economia de até 49.61%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - VILA VELHA-ES

RUA TUIUTI,N. 4 TIPO C3 LT 04 QD G, JARDIM GUADALAJARA - CEP: 29109-020, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Área útil

50,00m2

Área terreno

241,50m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 463.089,58

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 568.005,13

Avaliação

R$ 420.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - VILA VELHA-ES

RODOVIA DO SOL,N. 3420 APTO. 1603 TORRE C, PRAIA DE ITAPARICA - CEP: 29102-020, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Área útil

77,35m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 580.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 348.000,00

Avaliação

R$ 580.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - VILA VELHA-ES

RUA JOANA DARC,N. SN APTO. 503 TR 03 VG 226, NOSSA SENHORA DA PENHA - CEP: 29110-220, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Área útil

43,67m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 276.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.524,44

Avaliação

R$ 276.000,00

Economia de até 17.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - VILA VELHA-ES

RUA INACIO HIGINO,N. 1170 APTO. 703 TORRE B, VG 81 E 82, PRAIA DA COSTA - CEP: 29101-094, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Área útil

103,62m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.067.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 5.027.484,07

Avaliação

R$ 1.067.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - VIANA-ES

RUA JOÃO DEOLINDO,N. 181 APTO. 104 BL 05 PV 01, VILA BETHANIA - CEP: 29135-000, VIANA - ESPIRITO SANTO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.900,93

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 0.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUE,N. 395 APTO. 301 BL 03 VG 47, PRAIA DA BALEIA - CEP: 29172-680, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

42,47m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.426,28

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 29.59%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA AUDIFAX BARCELOS NEVES,N. 321 APTO. 106 TORRE C, RESIDENCIAL CENTRO DA SERRA - CEP: 29179-075, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

32,64m2

Quartos

1

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.092,76

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.364,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 25.40%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUE,N. 395 APTO. 202 BL 08 VG 119, PRAIA DA BALEIA - CEP: 29172-680, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

42,47m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis