Home / GO / Alvorada do Norte / Terreno Venda Direta Terreno c/ 570,00m² - Alvorada do Norte/GO

Terreno Venda Direta Terreno c/ 570,00m² - Alvorada do Norte/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Alvorada do Norte/GO

Lance inicial

R$ 30.448,56

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 50.747,60

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 570,00m² - Alvorada do Norte/GO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Goiás
Cidade: Alvorada do Norte
Bairro:
Número de identificação: LJ207109
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Terreno. Terreno com área total de 570,00m², situado na Rua Francisco Mota Lima nº 19, quadra 66, Bairro Alvoradinha, Alvorada do Norte/GO. Imóvel matriculado sob o nº. 5.463 no Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Alvorada do Norte/GO. (Proc. 0188017-86.2017.8.09.0005).   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase da Venda Direta

31/07/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 30.448,56

Álvaro Sérgio Fuzo

17/08/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 30.448,56

Álvaro Sérgio Fuzo

31/08/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 30.448,56

Álvaro Sérgio Fuzo

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Alvorada Do Norte/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Imóveis em cidades próximas de Alvorada do Norte/GO

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00