Home / GO / Edéia / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Setor Alegrete - Edéia/GO

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Setor Alegrete - Edéia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 14h
Avenida Getulio Vargas, 0, Setor Alegrete, Edéia/GO

Lance inicial

R$ 826.200,00

Avaliação

R$ 826.200,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Setor Alegrete - Edéia/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Edéia
Bairro: Setor Alegrete
Número de identificação: biasi62387
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Av Getulio Vargas, 0, Setor Alegrete, Edéia, GO, 75940000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 700 m² de área terreno, 380 m² de área construída. Matrícula(s): 7682. Cartório: 1º CRI EDEIA. Inscrição da Prefeitura: 1.006.0020.009A.01864. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.22328 Área Terreno: 700.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 3, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 7682 Cartório de Registro: 1º CRI EDEIA Inscrição na Prefeitura: 1.006.0020.009A.01864 IPTU Anual: R$ 398,51 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 826.200,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Edéia Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - EDEIA-GO

RUA WASHINGTON LUIZ,N. SN LT 01A QD 02A, SETOR FENIX - CEP: 75940-000, EDEIA - GOIAS

Área útil

70,00m2

Área terreno

545,58m2

Quartos

3

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.080,89

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.216,32

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 24.85%

Galpão em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 13h

Galpão - EDEIA-GO

AVENIDA PRESIDENTE KENNEDY,N. 6 QD. 04 ESQUINA COM RUA SÃO SEBASTIÃO, SETOR ALEGRETE - CEP: 75940-000, EDEIA - GOIAS

Área útil

246,00m2

Área terreno

583,00m2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 295.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.838,94

Avaliação

R$ 295.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - EDEIA-GO

RUA WALDIVINO JOSE DA SILVA,N. SN LT 08 QD 06, SETOR FENIX - CEP: 75943-092, EDEIA - GOIAS

Área útil

288,19m2

Área terreno

378,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 388.761,72

Avaliação

R$ 610.000,00

Economia de até 36.27%