Home / MA / Açailândia / Casa Venda Online ACAILANDIA - JARDIM GLORIA CITY

Casa Venda Online ACAILANDIA - JARDIM GLORIA CITY

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ANGELIM,N. SN QD 85 LT 04, JARDIM GLORIA CITY - CEP: 65930-000, ACAILANDIA - MARANHAO

Lance inicial

R$ 108.794,43

Economia de até 45.60%

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ACAILANDIA - JARDIM GLORIA CITY
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Açailândia
Bairro: JARDIM GLORIA CITY
Número de identificação: 8444410671836
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 65,67m2
Quartos: 3
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 108.794,43

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Açailândia Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 4h

Casa - Açailândia - MA

Rua 12, Lt 03 da Qd 16, Jardim de Alah, Açailândia, MA

1º Leilão

18/05/2026 às 15:05

Valor inicial

R$ 613.063,48

2º Leilão

25/05/2026 às 15:05

Valor inicial

R$ 363.658,49

Avaliação

R$ 613.063,48

Economia de até 40.68%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 0h

Terreno - Açailândia - MA

Rua Santa Clara, Vila América , Açailândia/MA

1º Leilão

01/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 108.243,00

Avaliação

R$ 108.243,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 23h

Terreno - ACAILANDIA-MA

RUA 08,N. SN QD 18 LT 1A1, MONTE SINAI - CEP: 65930-000, ACAILANDIA - MARANHAO

Área total

1.395,17m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 747.939,79

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 495.131,51

Avaliação

R$ 350.000,00