Home / MA / Açailândia / Casa Venda Online JARDIM DE ALAH

Casa Venda Online JARDIM DE ALAH

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA 14,N. 10 QUADRA 46, JARDIM DE ALAH - CEP: 65930-000, ACAILANDIA - MARANHAO

Lance inicial

R$ 408.653,28

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 641.211,54

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: JARDIM DE ALAH
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: Açailândia
Bairro: JARDIM DE ALAH
Número de identificação: 1444421918996
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 4 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 4 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 330,00m2
Área Privativa: 346,46m2
Quartos: 4
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 408.653,28

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Açailândia Maranhão

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Terreno - ACAILANDIA-MA

RUA DAS OLIVEIRAS,N. SN LT 1A-2 QD 18, MONTE SINAI - CEP: 65930-000, ACAILANDIA - MARANHAO

Área total

1.395,17m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 747.957,26

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 815.889,08

Avaliação

R$ 326.660,92

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 18h

Casa - Açailândia - MA

Rua 12, Lt 03 da Qd 16, Jardim de Alah, Açailândia, MA

1º Leilão

18/05/2026 às 15:05

Valor inicial

R$ 613.063,48

2º Leilão

25/05/2026 às 15:05

Valor inicial

R$ 363.658,49

Avaliação

R$ 613.063,48

Economia de até 40.68%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 14h

Terreno - Açailândia - MA

Rua Santa Clara, Vila América , Açailândia/MA

1º Leilão

01/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 108.243,00

Avaliação

R$ 108.243,00