Home / MA / Imperatriz / Terreno Leilão LOT JD TROPICAL

Terreno Leilão LOT JD TROPICAL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 18h
AVENIDA TROPICAL NORTE,N. 00 QD 38, LT 03, JARDIM TROPICAL - CEP: 65910-747, IMPERATRIZ - MARANHAO

Lance inicial

R$ 528.118,73

Avaliação

R$ 146.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT JD TROPICAL
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Maranhão
Cidade: Imperatriz
Bairro: JARDIM TROPICAL
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10302834
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. Inscrição Municipal Reduzida nº 48047. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 300.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 528.118,73

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Imperatriz Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - IMPERATRIZ-MA

AVENIDA BAYMA JUNIOR,N. S/N LT 014 Q 11 VIA INTERNA F CASA TIPO PAD, BOM JESUS - CEP: 65915-060, IMPERATRIZ - MARANHAO

Área útil

48,59m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.233,27

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 5.88%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - IMPERATRIZ-MA

AVENIDA DOS COLIBRIS,N. 159 APTO. 203 BL 07, SANTA INES - CEP: 65919-406, IMPERATRIZ - MARANHAO

Área útil

51,33m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.539,83

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 35.83%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
26d 18h

Comercial - Imperatriz - MA

Imperatriz/MA

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

2º Leilão

16/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 750.000,00

3º Leilão

03/11/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 750.000,00

Avaliação

R$ 1.500.000,00

Economia de até 50.00%