Home / MA / Imperatriz / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 250m² - Imperatriz/MA

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 250m² - Imperatriz/MA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
11d 19h
Imperatriz/MA

Lance inicial

R$ 50.000,00

Economia de até 50.00% no 3º Leilão

Avaliação

R$ 100.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 250m² - Imperatriz/MA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Maranhão
Cidade: Imperatriz
Bairro:
Número de identificação: LJ206288
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 250m², lote nº 11, da quadra nº 54, frente p/ a Rua D-4, do Loteamento Jardim Tropical, Imperatriz/MA. 6º CRI local sob o nº. 59.222. (Proc. 0016716-94.2023.5.16.0012)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs.: Imóvel encontra-se em zona urbana, próximo da BR-010 em bairro em ascensão, dispondo de diversos equipamentos públicos, havendo movimentação residencial e comercial e com perspectivas de valorização a médio prazo em face de novas edificações que estão sendo erguidas no local e na região. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

13/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 100.000,00

Francisco Freitas

27/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 50.000,00

Francisco Freitas

11/09/2026 às 16:30
3º Leilão

Lance inicial: R$ 50.000,00

Francisco Freitas

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Imperatriz/MA

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Imperatriz Maranhão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IMPERATRIZ-MA

RUA PROJETADA I,N. SN LT 02E QD 01C, VILA FIQUENE - CEP: 65900-000, IMPERATRIZ - MARANHAO

Área útil

59,50m2

Área terreno

170,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 19h

Terreno - Imperatriz - MA

Imperatriz/MA

1º Leilão

27/08/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

11/09/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 50.000,00

3º Leilão

28/09/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 50.000,00

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 50.00%

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 18h

Comercial - Imperatriz - MA

Rua São Francisco, 863, Nova Imperatriz, Imperatriz, MA

1º Leilão

02/09/2026 às 15:10

Valor inicial

R$ 400.000,00

Avaliação

R$ 400.000,00