Home / MA / São Luís / Apartamento Leilão COND RESERVA DOS BURITIS

Apartamento Leilão COND RESERVA DOS BURITIS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
AVENIDA DEPUTADO LUIS EDUARDO MAGALHAES,N. 10 APTO. 01 BL 01, CALHAU - CEP: 65071-415, SAO LUIS - MARANHAO

Lance inicial

R$ 484.000,00

Avaliação

R$ 484.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RESERVA DOS BURITIS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Maranhão
Cidade: São Luís
Bairro: CALHAU
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787701839541
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 70,71m2
Quartos: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 484.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 310.465,30

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Luís Maranhão

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - SAO LUIS-MA

RUA DEZ,N. SN APTO. 201 BL 15, PLANALTO VINHAIS II - CEP: 65074-863, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.098,54

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 299.689,75

Avaliação

R$ 174.300,00

Casa em Licitação
Licitação
14d 14h

Casa - SAO LUIS-MA

RUA 37,N. 32 QD 38, JARDIM AMERICA - CEP: 65058-281, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

98,41m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.024,48

Avaliação

R$ 187.512,09

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 14h

Apartamento - SAO LUIS-MA

AVENIDA DA SAUDADE,N. 238 APTO. 002 BL 06, CRUZEIRO DE SANTA BARBARA - CEP: 65059-811, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

43,62m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.487,35

Avaliação

R$ 132.530,00

Economia de até 26.44%