Home / MA / São Luís / Casa Leilão PQ SIELÂNDIA

Casa Leilão PQ SIELÂNDIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 1d
AVENIDA ENGENHEIRO EMILIANO MACIEIRA,N. SN LT 21 QD B, TIRIRICAL - CEP: 65055-215, SAO LUIS - MARANHAO

Lance inicial

R$ 280.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PQ SIELÂNDIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Maranhão
Cidade: São Luís
Bairro: TIRIRICAL
Edital: Edital: 0025/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444404491971
Leiloeiro: Rodolfo da Rosa Schöntag
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, 2 Salas, Lavabo, Dce, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 110,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

15/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 280.000,00

Rodolfo da Rosa Schöntag

19/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 442.971,18

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Luís Maranhão

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 23h

Casa - SAO LUIS-MA

RUA DA PALMA,N. 127, CENTRO - CEP: 65010-440, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

453,39m2

Área terreno

257,14m2

Quartos

12

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 800.157,70

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.118.358,50

Avaliação

R$ 609.000,00

Prédio em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 23h

Prédio - SAO LUIS-MA

RUA 01,N. 03 QD 07 CONJUNTO RESIDENCIAL FILIPINHO, FILIPINHO - CEP: 65041-770, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

328,94m2

Área terreno

243,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 584.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 8.495.604,04

Avaliação

R$ 521.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - SAO LUIS-MA

RUA GENERAL ARTHUR CARVALHO,N. 01 APTO. 307 BL 03, TURU - CEP: 65066-320, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

57,32m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.722,57

Avaliação

R$ 199.000,00

Economia de até 32.30%