Home / MA / São Luís / Galpão Leilão LOTEAMENTO JARDIM SAO CRISTOVAO I

Galpão Leilão LOTEAMENTO JARDIM SAO CRISTOVAO I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA TRINTA E UM DE DEZEMBRO,N. 2581 QUADRA 189 LOTE 03, JARDIM SAO CRISTOVAO - CEP: 65055-660, SAO LUIS - MARANHAO

Lance inicial

R$ 1.113.269,55

Avaliação

R$ 1.010.705,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO JARDIM SAO CRISTOVAO I
Tipo de imóvel: Galpão
Estado: Maranhão
Cidade: São Luís
Bairro: JARDIM SAO CRISTOVAO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1555535787957
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Galpão. 5 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 5 Wc, 4 Salas, Cozinha, 2 Terraços. .

Características

Área Privativa: 614,06m2
Quartos: 5
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.010.705,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.113.269,55

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Luís Maranhão

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - SAO LUIS-MA

RUA DEZ,N. SN APTO. 201 BL 15, PLANALTO VINHAIS II - CEP: 65074-863, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.098,54

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 299.689,75

Avaliação

R$ 174.300,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - SAO LUIS-MA

AVENIDA DEPUTADO LUIS EDUARDO MAGALHAES,N. 10 APTO. 01 BL 01, CALHAU - CEP: 65071-415, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

70,71m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 484.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 310.465,30

Avaliação

R$ 484.000,00

Economia de até 35.85%

Casa em Licitação
Licitação
11d 17h

Casa - SAO LUIS-MA

RUA 37,N. 32 QD 38, JARDIM AMERICA - CEP: 65058-281, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

98,41m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.024,48

Avaliação

R$ 187.512,09

Economia de até 37.06%