Home / MG / Frutal / Casa Leilão FRUTAL - NOSSA SENHORA APARECIDA

Casa Leilão FRUTAL - NOSSA SENHORA APARECIDA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PARANA,N. 54 QD 186-A LT 05, NOSSA SENHORA APARECIDA - CEP: 38204-072, FRUTAL - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 1.304.375,61

Avaliação

R$ 1.405.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: FRUTAL - NOSSA SENHORA APARECIDA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Frutal
Bairro: NOSSA SENHORA APARECIDA
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444424066460
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 4 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 5 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 312,00m2
Área Privativa: 296,00m2
Quartos: 4
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.426.624,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.304.375,61

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Frutal Minas Gerais

Casa em Licitação
Licitação
6d 2h

Casa - FRUTAL-MG

RUA DAS ORQUIDEAS,N. 53, GRANVILLE CASA BLANCA - CEP: 38202-408, FRUTAL - MINAS GERAIS

Área útil

314,40m2

Área terreno

384,00m2

Quartos

3

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 407.881,15

Avaliação

R$ 640.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 2h

Terreno - FRUTAL-MG

RUA CASTRO ALVES,N. SN LOTE 04, QUADRA 02, XV DE NOVEMBRO - CEP: 38200-140, FRUTAL - MINAS GERAIS

Área total

180,00m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.482,89

Avaliação

R$ 55.000,00