Home / MG / Iturama / Casa Venda Online ITURAMA - NEWTON CARDOSO

Casa Venda Online ITURAMA - NEWTON CARDOSO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA A4,N. 225 LT 08 QD 05, NEWTON CARDOSO - CEP: 38280-000, ITURAMA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 65.011,51

Economia de até 40.36%

Avaliação

R$ 109.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ITURAMA - NEWTON CARDOSO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Iturama
Bairro: NEWTON CARDOSO
Número de identificação: 1555518359977
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 40,54m2
Quartos: 3
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 65.011,51

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Iturama Minas Gerais

Prédio em Licitação
Licitação
2d 8h

Prédio - ITURAMA-MG

AVENIDA JUCA ALMEIDA,N. 872, , CENTRO - CEP: 38280-000, ITURAMA - MINAS GERAIS

Área útil

51,95m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.407,73

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITURAMA-MG

AVENIDA 01,N. 204 LT 05 QD 02, CENTRO - CEP: 38280-000, ITURAMA - MINAS GERAIS

Área útil

45,16m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.918,22

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 45.53%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITURAMA-MG

AVENIDA AVENIDA DOS IMIGRANTES,N. 225 LOT 34 QD 04, PRES VERA LUCIA ELIA - CEP: 38280-000, ITURAMA - MINAS GERAIS

Área útil

45,16m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.422,87

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 57.56%