Home / MG / Passos / Casa Leilão LOT RECANTO DATECA II

Casa Leilão LOT RECANTO DATECA II

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA JOAQUIM FERNANDES DA SILVA,N. 33 LT 180 QD H, JOAO PAULO II - CEP: 37900-000, PASSOS - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 193.000,00

Avaliação

R$ 193.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT RECANTO DATECA II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Passos
Bairro: JOAO PAULO II
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444411126661
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,86m2
Área Privativa: 69,83m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 193.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 125.800,91

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Passos Minas Gerais

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
26d 17h

Imóvel rural - Passos - MG

Passos/MG

1º Leilão

29/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 310.000,00

2º Leilão

29/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

3º Leilão

14/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 60.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 14h

Casa - PASSOS-MG

RUA MANOEL DA SILVEIRA MAIA,N. 92 ZONA 8 QD 21 LT 09, COHAB - CEP: 37903-380, PASSOS - MINAS GERAIS

Área útil

53,17m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.049,99

3º Leilão

14/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 21.99%

Casa em Licitação
Licitação
6d 14h

Casa - PASSOS-MG

AVENIDA JK,N. 819 LT 14 QD 01, VILA RICA - CEP: 37901-229, PASSOS - MINAS GERAIS

Área útil

192,97m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 452.493,15

Avaliação

R$ 710.000,00

Economia de até 36.27%