Home / MG / Uberaba / Apartamento Leilão COND ILHAS GREGAS

Apartamento Leilão COND ILHAS GREGAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 4d
RUA ELIAS FERREIRA,N. 690 APTO. 904 ED SANTORINI, PARQUE BOM RETIRO - CEP: 38030-035, UBERABA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 236.000,00

Avaliação

R$ 236.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND ILHAS GREGAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberaba
Bairro: PARQUE BOM RETIRO
Edital: Edital: 0025/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444424131733
Leiloeiro: Rodolfo da Rosa Schöntag
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 73,60m2
Quartos: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

15/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 236.000,00

Rodolfo da Rosa Schöntag

19/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 141.600,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberaba Minas Gerais

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Terreno - UBERABA-MG

RUA FRANCISCO PEREIRA DA SILVA,N. 66 QD N LT 04, LOTEAMENTO ILHA BELA II - CEP: 38052-308, UBERABA - MINAS GERAIS

Área total

200,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.983,20

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.242,97

Avaliação

R$ 85.000,00

Economia de até 5.60%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 6h

Terreno - UBERABA-MG

RUA ABRAHAO CECILIO,N. 0 LT 02 QD K USO COMERCIAL, JARDIM MARACANA - CEP: 38041-011, UBERABA - MINAS GERAIS

Área total

250,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.739,94

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.860,07

Avaliação

R$ 95.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Terreno - UBERABA-MG

AVENIDA LEONIDAS BENTO (AVENIDA V),N. 145 LT 17 QD 38, PARQUE DOS GIRASSOIS IV - CEP: 38106-000, UBERABA - MINAS GERAIS

Área total

250,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.045,80

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.001,05

Avaliação

R$ 125.317,61