Home / MG / Uberaba / Terreno Licitação UBERABA - LOTEAMENTO ANTONIO CAIADO

Terreno Licitação UBERABA - LOTEAMENTO ANTONIO CAIADO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 11h
RUA MARIA DA CONCEICAO MUNDIM,N. 277 QD O LT 31, LOTEAMENTO ANTONIO CAIADO - CEP: 38041-438, UBERABA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 60.571,17

Economia de até 42.86%

Avaliação

R$ 106.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: UBERABA - LOTEAMENTO ANTONIO CAIADO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Minas Gerais
Cidade: Uberaba
Bairro: LOTEAMENTO ANTONIO CAIADO
Edital: Edital: 0007/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444422315207
Leiloeiro: SIMONE WENNING
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Terreno.

Características

Área Terreno: 200,00m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

18/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 60.571,17

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uberaba Minas Gerais

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Terreno - UBERABA-MG

RUA FRANCISCO PEREIRA DA SILVA,N. 66 QD N LT 04, LOTEAMENTO ILHA BELA II - CEP: 38052-308, UBERABA - MINAS GERAIS

Área total

200,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.983,20

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.242,97

Avaliação

R$ 85.000,00

Economia de até 5.60%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 11h

Terreno - UBERABA-MG

RUA ABRAHAO CECILIO,N. 0 LT 02 QD K USO COMERCIAL, JARDIM MARACANA - CEP: 38041-011, UBERABA - MINAS GERAIS

Área total

250,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.739,94

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.860,07

Avaliação

R$ 95.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Terreno - UBERABA-MG

AVENIDA LEONIDAS BENTO (AVENIDA V),N. 145 LT 17 QD 38, PARQUE DOS GIRASSOIS IV - CEP: 38106-000, UBERABA - MINAS GERAIS

Área total

250,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.045,80

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.001,05

Avaliação

R$ 125.317,61