Home / MS / Aparecida do Taboado / Casa Leilão APARECIDA DO TABOADO - RESIDENCIAL TIA CHICA

Casa Leilão APARECIDA DO TABOADO - RESIDENCIAL TIA CHICA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
AVENIDA DA SAUDADE,N. 1221 QD 02, RESIDENCIAL TIA CHICA - CEP: 79576-438, APARECIDA DO TABOADO - MATO GROSSO DO SUL

Lance inicial

R$ 126.350,00

Avaliação

R$ 126.350,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: APARECIDA DO TABOADO - RESIDENCIAL TIA CHICA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Aparecida do Taboado
Bairro: RESIDENCIAL TIA CHICA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787709066698
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 162,60m2
Área Privativa: 44,42m2
Quartos: 1
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 126.350,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 83.761,20

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Aparecida do Taboado Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 2m

Casa - Aparecida do Taboado - MS

Rua Galeão, 2398 - Casa (Lote 1-A da Quadra 9) - Jar

1º Leilão

03/09/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 72.000,00

Avaliação

R$ 72.000,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 19h

Terreno - Aparecida do Taboado - MS

Aparecida do Taboado/MS

1º Leilão

21/08/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 233.907,91

2º Leilão

11/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 140.344,75

3º Leilão

28/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 140.344,75

Avaliação

R$ 233.907,91

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2m 10d

Casa - Lucélia

Rua Dois de Janeiro, 3.051, Chácara Boa Vista, Aparecida do Taboado, MS - CEP: 79.574-411

Área útil

89.11

Área terreno

244.96

1º Leilão

12/11/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 52.049,89

2º Leilão

02/12/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 47.714,13

3º Leilão

28/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 4.57%