Home / MS / Dourados / Casa Leilão DOURADOS - PARQUE DOS JEQUITIBAS

Casa Leilão DOURADOS - PARQUE DOS JEQUITIBAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA TIYORAHU NISHIOKA,N. 635 LT 12C QD 19, PARQUE DOS JEQUITIBAS - CEP: 79839-553, DOURADOS - MATO GROSSO DO SUL

Lance inicial

R$ 114.103,52

Avaliação

R$ 190.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: DOURADOS - PARQUE DOS JEQUITIBAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Dourados
Bairro: PARQUE DOS JEQUITIBAS
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444411804090
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 149,24m2
Área Privativa: 69,83m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 190.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 114.103,52

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Dourados Mato Grosso do Sul

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 21h

Apartamento - DOURADOS-MS

RUA PROJETADA B,N. 1162 APTO. 04 QD 09 LT 05, VILA TOSCANA II - CEP: 79822-630, DOURADOS - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

44,64m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.163,69

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.608,45

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 6.26%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 21h

Apartamento - DOURADOS-MS

RUA CLAUDIO GOELZER,N. 1275 APTO. 14 BL 01 PAV 01 AREA X3, PARQUE ALVORADA - CEP: 79823-352, DOURADOS - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

45,92m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.400,00

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Terreno - Dourados - MS

Dourados/MS

1º Leilão

10/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 224.708,83

2º Leilão

17/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 112.354,42

Avaliação

R$ 224.708,83

Economia de até 50.00%