Lance inicial
R$ 60.000,00
Avaliação
R$ 60.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apto. 301 - 43,07 m² - Vg de garagem - Três Lagoas/MS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Três Lagoas
Bairro:
Número de identificação: LJ214268
Leiloeiro: Aparecida Maria Fixer
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento 301 - 2º Pavimento - Bloco 7, garagem descoberta e indeterminada, sendo 43,07 m² de uso privativo, do “
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Músico Rubens Luiz Nogueira da Cunha (Binha)”, Rua Canadá, s/nº, loteamento Novo Oeste II, localizado na Zona Especial de Interesse Ambiental 12 - ZEIA 12, Três Lagoas/MS. Imóvel com cadastrado municipal sob o nº. 77755 e matriculado sob o nº. 76.582 no Cartório de Registro de Imóveis de Três Lagoas/MS. (Proc. 0802981-56.2024.8.12.0021) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 60.000,00
Aparecida Maria Fixer
Lance inicial: R$ 30.000,00
Aparecida Maria Fixer
www.cidafixerleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JOSE LOPES SEJOPOLES,N. S/N LT 09B QD 30, JARDIM PARANAPUNGA - CEP: 79645-210, TRES LAGOAS - MATO GROSSO DO SUL
Área útil
67,95m2
Área terreno
150,00m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 205.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 171.206,83
Avaliação
R$ 205.000,00
Economia de até 16.48%