Lance inicial
R$ 1.548.000,00
Avaliação
R$ 1.548.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Terreno à venda em leilão
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Mato Grosso
Cidade: Barra do Garças
Bairro: Área Rural de Barra do Garças
Número de identificação: ZK233606
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Terreno. Rodovia BR 158, s/n°. Terreno (Lote 01). Áreas totais: terreno: 10.013,78m². Matr. 84.497 do 1° RI local. Matrícula do imóvel: 84.497 do 1º CRI - Barra do Garças/MT - Nº Contribuinte: 401.026.0737.000-4 Observações: Débitos de IPTU no valor aproximado de R$ 17.000,00, vencidos ou a vencer, independente da data do fato gerador, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso. Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado.
Forma de pagamento: À Vista com 10% de desconto.
Em 12 parcelas mensais - Sinal de 25% e o saldo em 12 parcelas mensais sem juros e sem correção.
Em 36 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 36 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM.
Em 48 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM.
Lance inicial: R$ 1.548.000,00
Portal Zuk
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA MARECHAL RONDON,N. SN QD 18 LT 07, SETOR CIDADE VELHA - CEP: 78601-260, BARRA DO GARCAS - MATO GROSSO
Área útil
200,00m2
Área terreno
725,00m2
Quartos
4
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 718.333,33
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.401.986,46
Avaliação
R$ 508.000,00