Home / MT / Rondonópolis / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Atlântico - Rondonópolis/MT

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Atlântico - Rondonópolis/MT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 15h
Rua Haroldo De Campos, 92, Jardim Atlântico, Rondonópolis/MT

Lance inicial

R$ 260.100,00

Avaliação

R$ 260.100,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Jardim Atlântico - Rondonópolis/MT
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Rondonópolis
Bairro: Jardim Atlântico
Número de identificação: biasi62418
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Haroldo De Campos, 92, Jardim Atlântico, Rondonópolis, MT, 78735731 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 200 m² de área terreno, 102,59 m² de área construída. Matrícula(s): 28.997. Cartório: 1º CRI DE RONDONÓPOLIS. Inscrição da Prefeitura: 475653. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26670 Área Terreno: 200.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 2 Matrícula: 28.997 Cartório de Registro: 1º CRI DE RONDONÓPOLIS Inscrição na Prefeitura: 475653 IPTU Anual: R$ 241,24 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 260.100,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rondonópolis Mato Grosso

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - RONDONOPOLIS-MT

RUA DORALICE NUNES VIANA,N. 391, RESIDENCIAL VILA MINEIRA - CEP: 78721-506, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área útil

60,41m2

Área terreno

275,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.400,00

Avaliação

R$ 234.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RONDONOPOLIS-MT

RUA CINCO,N. 1306 QD 20 LT 02, PARQUE SAO JORGE - CEP: 78735-815, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área útil

81,95m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 210.313,72

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Licitação
Licitação
15d 14h

Terreno - RONDONOPOLIS-MT

AVENIDA BARAO DO RIO BRANCO,N. 00 QD 08, LT 04, RESIDENCIAL PADRE LOTHAR - CEP: 78715-897, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área total

300,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 74.780,36

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.18%