Home / MT / Rondonópolis / Terreno Licitação RONDONOPOLIS - RESIDENCIAL PADRE LOTHAR

Terreno Licitação RONDONOPOLIS - RESIDENCIAL PADRE LOTHAR

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 10h
AVENIDA BARAO DO RIO BRANCO,N. 00 QD 08, LT 04, RESIDENCIAL PADRE LOTHAR - CEP: 78715-897, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Lance inicial

R$ 74.780,36

Economia de até 40.18%

Avaliação

R$ 125.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RONDONOPOLIS - RESIDENCIAL PADRE LOTHAR
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Mato Grosso
Cidade: Rondonópolis
Bairro: RESIDENCIAL PADRE LOTHAR
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10291021
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Terreno.

Características

Área Terreno: 300,00m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 74.780,36

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rondonópolis Mato Grosso

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - RONDONOPOLIS-MT

RUA DORALICE NUNES VIANA,N. 391, RESIDENCIAL VILA MINEIRA - CEP: 78721-506, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área útil

60,41m2

Área terreno

275,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.400,00

Avaliação

R$ 234.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RONDONOPOLIS-MT

RUA CINCO,N. 1306 QD 20 LT 02, PARQUE SAO JORGE - CEP: 78735-815, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área útil

81,95m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 210.313,72

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 11h

Casa - Rondonópolis - MT

Rua Haroldo De Campos, 92, Jardim Atlântico, Rondonópolis/MT

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 260.100,00

Avaliação

R$ 260.100,00