Home / PA / Belém / Apartamento Venda Online MARINA RESIDENCE CLUBE TENONÉ MODULO I

Apartamento Venda Online MARINA RESIDENCE CLUBE TENONÉ MODULO I

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
PASSAGEM ALACID NUNES,N. 371 APTO. 403 BL 01, TENONE - CEP: 66820-020, BELEM - PARA

Lance inicial

R$ 122.091,53

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 202.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: MARINA RESIDENCE CLUBE TENONÉ MODULO I
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pará
Cidade: Belém
Bairro: TENONE
Número de identificação: 8444428456260
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,78m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 122.091,53

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belém Pará

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - BELEM-PA

RODOVIA AUGUSTO MONTENEGRO,N. 4310 APTO. 201 BL 06, PARQUE VERDE - CEP: 66635-110, BELEM - PARA

Área útil

62,42m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 365.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 335.777,24

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 8.01%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - BELEM-PA

AVENIDA TAPANA,N. 813 APTO. 504 BL B03, TAPANA - CEP: 66833-075, BELEM - PARA

Área útil

51,50m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 358.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.813,67

Avaliação

R$ 358.000,00

Economia de até 21.84%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELEM-PA

RUA PRESIDENTE COSTA E SILVA,N. 700 LOTE 8, TAPANA (ICOARACI) - CEP: 66825-080, BELEM - PARA

Área útil

56,53m2

Área terreno

194,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.900,56

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 45.84%