Home / PB / Campina Grande / Apartamento Licitação CAMPINA GRANDE - TRES IRMAS

Apartamento Licitação CAMPINA GRANDE - TRES IRMAS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 16h
RUA MARIA LOPES DE LIRA,N. 118 APTO. 04, TRES IRMAS - CEP: 58423-182, CAMPINA GRANDE - PARAIBA

Lance inicial

R$ 87.233,99

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 149.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CAMPINA GRANDE - TRES IRMAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraíba
Cidade: Campina Grande
Bairro: TRES IRMAS
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444417195622
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 52,05m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 87.233,99

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campina Grande Paraíba

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMPINA GRANDE-PB

RUA JOSE FARIAS DA NOBREGA,N. 200 APTO. 002 BL N, UNIVERSITARIO - CEP: 58429-515, CAMPINA GRANDE - PARAIBA

Área útil

52,75m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.899,52

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.772,11

Avaliação

R$ 145.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMPINA GRANDE-PB

RUA MARIA JOSE BEZERRA DE CARVALHO,N. 1405 APTO. 103, TRES IRMAS - CEP: 58424-213, CAMPINA GRANDE - PARAIBA

Área útil

51,02m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.315,91

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.144,89

Avaliação

R$ 124.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - CAMPINA GRANDE-PB

RUA DOUTOR JOAO SALES,N. 140, TRES IRMAS - CEP: 58424-281, CAMPINA GRANDE - PARAIBA

Área útil

50,00m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.405,03

Avaliação

R$ 121.500,00

Economia de até 17.36%