Home / PB / João Pessoa / Apartamento Leilão RESIDENCIAL EVA

Apartamento Leilão RESIDENCIAL EVA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
3d 15h
RUA INACIO CANUTO DE OLIVEIRA,N. 68 APTO. 201, MUCUMAGRO - CEP: 58066-214, JOAO PESSOA - PARAIBA

Lance inicial

R$ 125.400,25

Avaliação

R$ 100.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL EVA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraíba
Cidade: João Pessoa
Bairro: MUCUMAGRO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444410285545
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 48,58m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 130.078,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 125.400,25

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - João Pessoa Paraíba

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - JOAO PESSOA-PB

RUA JOAO FRANCISCO DE ABREU,N. 603 APTO. 101 BL B, FUNCIONARIOS - CEP: 58079-733, JOAO PESSOA - PARAIBA

Área útil

48,32m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.870,05

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.704,45

Avaliação

R$ 145.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - JOAO PESSOA-PB

RUA MANOEL RODRIGUES DE LACERDA,N. 405 APTO. 302 BL C, GRAMAME - CEP: 58069-280, JOAO PESSOA - PARAIBA

Área útil

39,15m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.146,20

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.451,13

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 3.14%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - JOAO PESSOA-PB

RODOVIA MINISTRO ABERLARDO JUREMA ARAUJO,N. 11,2 APTO. 106 BL D KM 11 2, MUCUMAGRO - CEP: 58066-290, JOAO PESSOA - PARAIBA

Área útil

41,78m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.534,91

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.028,53

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 12.14%