Home / PB / João Pessoa / Apartamento Venda Online COND RES VILA DO SOL V

Apartamento Venda Online COND RES VILA DO SOL V

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA NIZA SIQUEIRA DE MELO,N. 265 APTO. 106, GRAMAME - CEP: 58067-325, JOAO PESSOA - PARAIBA

Lance inicial

R$ 80.110,49

Economia de até 48.32%

Avaliação

R$ 155.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VILA DO SOL V
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraíba
Cidade: João Pessoa
Bairro: GRAMAME
Número de identificação: 8787718214645
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 50,39m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 80.110,49

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - João Pessoa Paraíba

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JOAO PESSOA-PB

RUA JOAO FRANCISCO DE ABREU,N. 603 APTO. 101 BL B, FUNCIONARIOS - CEP: 58079-733, JOAO PESSOA - PARAIBA

Área útil

48,32m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.870,05

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.704,45

Avaliação

R$ 145.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - JOAO PESSOA-PB

RUA MANOEL RODRIGUES DE LACERDA,N. 405 APTO. 302 BL C, GRAMAME - CEP: 58069-280, JOAO PESSOA - PARAIBA

Área útil

39,15m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.146,20

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.451,13

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 3.14%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JOAO PESSOA-PB

RODOVIA MINISTRO ABERLARDO JUREMA ARAUJO,N. 11,2 APTO. 106 BL D KM 11 2, MUCUMAGRO - CEP: 58066-290, JOAO PESSOA - PARAIBA

Área útil

41,78m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.534,91

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.028,53

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 12.14%