Lance inicial
R$ 150.000,00
Economia de até 25.00% no 3º Leilão
Avaliação
R$ 200.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa c/ 69,98m² - terreno c/ 140m² - Santa Rita/PB
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraíba
Cidade: Santa Rita
Bairro:
Número de identificação: LJ201621
Leiloeiro: Edeylson Peixoto Fidelis
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa c/ 69,98m², terreno c/ 140m², Rua José Vaz, Lote 26 A (com identificação atual de nª 126-A), Loteamento Cidade Fernando Santiago, Tibiri, Santa Rita/PB, CEP: 58303-06, CRI 49.010. (Proc. 0000508-58.2020.5.13.0033) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 150.000,00
Edeylson Peixoto Fidelis
Lance inicial: R$ 150.000,00
Edeylson Peixoto Fidelis
Lance inicial: R$ 150.000,00
Edeylson Peixoto Fidelis
www.fidelisleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA ESTUDANTE FELYPE DE MELO FREIRE,N. 62 LT 36 QD 11, PRIVE AEROPORTO - CEP: 58303-328, SANTA RITA - PARAIBA
Área útil
49,16m2
Área terreno
360,00m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 116.351,63
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 201.030,57
Avaliação
R$ 90.000,00
RUA JUSCELINO MOLA,N. 145-B LT 22B QD 02C, LOT SOL NASCENTE - CEP: 58300-000, SANTA RITA - PARAIBA
Área útil
66,58m2
Área terreno
125,00m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 124.951,88
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 201.658,69
Avaliação
R$ 113.000,00