Home / PB / Santa Rita / Casa Leilão SANTA RITA - SOLAR DO TIBIRI

Casa Leilão SANTA RITA - SOLAR DO TIBIRI

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
RUA DIONISIO ALVES DE OLIVEIRA,N. 350A, SOLAR DO TIBIRI - CEP: 58300-000, SANTA RITA - PARAIBA

Lance inicial

R$ 145.800,00

Avaliação

R$ 133.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SANTA RITA - SOLAR DO TIBIRI
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraíba
Cidade: Santa Rita
Bairro: Solar do Tibiri
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444401357482
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 72,80m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 145.800,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 188.695,41

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santa Rita Paraíba

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - SANTA RITA-PB

RUA SEBASTIAO MENDES,N. 45-4 CASA 44 LT 12A QD 06B, TIBIRI - CEP: 58303-042, SANTA RITA - PARAIBA

Área útil

42,00m2

Área terreno

52,90m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.128,26

Avaliação

R$ 87.000,00

Economia de até 3.30%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - SANTA RITA-PB

RUA MARIA MARQUES DA SILVA ANTIGA RUA PROJETADA,N. 150 BL F QD 45, LOT JARDIM MIRITANIA - CEP: 58300-000, SANTA RITA - PARAIBA

Área útil

52,94m2

Área terreno

130,65m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.500,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 68.700,00

Avaliação

R$ 114.500,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - SANTA RITA-PB

RUA PROJETADA,N. 81-A, EYTEL SANTIAGO - CEP: 58300-000, SANTA RITA - PARAIBA

Área útil

62,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.977,46

Avaliação

R$ 100.000,00