Home / PB / Santa Rita / Casa Licitação COND MULTIFAMILIAR - RESIDENCIAL

Casa Licitação COND MULTIFAMILIAR - RESIDENCIAL

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13h 28m
RUA POLICARPO QUARESMA,N. 611 01, 2411, COND HAB MULTIFAMILI - CEP: 58400-000, SANTA RITA - PARAIBA

Lance inicial

R$ 74.494,52

Economia de até 42.07%

Avaliação

R$ 128.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND MULTIFAMILIAR - RESIDENCIAL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraíba
Cidade: Santa Rita
Bairro: COND HAB MULTIFAMILI
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444407036629
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 100,00m2
Área Privativa: 55,06m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

21/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 74.494,52

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santa Rita Paraíba

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 13h

Apartamento - Santa Rita - PB

Rua Remigio, 483, Tibiri, Santa Rita/PB

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 294.910,00

Avaliação

R$ 294.910,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SANTA RITA-PB

RUA PROJETADA,N. 229 LT 41, QD A03,, EITEL SANTIAGO - CEP: 58300-000, SANTA RITA - PARAIBA

Área útil

62,00m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.939,30

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.863,28

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 12.51%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SANTA RITA-PB

RUA CRISTOVAO COLOMBO,N. 71A LT 14A, QD 5C,, TIBIRI - CEP: 58303-072, SANTA RITA - PARAIBA

Área útil

67,23m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.053,04

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 19.66%