Home / PE / Petrolina / Casa Leilão LOT VALE DOURADO

Casa Leilão LOT VALE DOURADO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
23d 16h
RUA CASSEMIRO DE ABREU (ANTIGA RUA SEIS),N. 13 LT16 QDV, JOAO DE DEUS - CEP: 56316-782, PETROLINA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 212.000,00

Avaliação

R$ 212.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT VALE DOURADO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Petrolina
Bairro: JOAO DE DEUS
Edital: Edital: 0024/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555513534361
Leiloeiro: EDUARDO DE WERK
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. no Local, Rua Maniçoba, 91.

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 52,54m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

09/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 212.000,00

EDUARDO DE WERK

15/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 127.200,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Petrolina Pernambuco

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 16h

Casa - PETROLINA-PE

RUA PROJETADA L,N. 100 LT 10 QD M GL 3A1C, ANTONIO CASSIMIRO - CEP: 56300-000, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

47,07m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.545,17

Avaliação

R$ 194.000,00

Economia de até 30.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 16h

Apartamento - PETROLINA-PE

AVENIDA TRANSNORDESTINA,N. 1360 APTO. 102 BL 17 QD D VG 174, JARDIM AMAZONAS - CEP: 56318-750, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

50,92m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.000,00

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PETROLINA-PE

RUA TIM MAIA,N. 220-A, SAO GONCALO - CEP: 56312-116, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

93,07m2

Área terreno

160,50m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 180.997,26

Avaliação

R$ 284.000,00

Economia de até 36.27%