Home / PE / Petrolina / Casa Venda Online RES UNIFAMILIAR

Casa Venda Online RES UNIFAMILIAR

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA TIM MAIA,N. 220-A, SAO GONCALO - CEP: 56312-116, PETROLINA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 180.997,26

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 284.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RES UNIFAMILIAR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Petrolina
Bairro: SAO GONCALO
Número de identificação: 1444420878699
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 160,50m2
Área Privativa: 93,07m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 180.997,26

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Petrolina Pernambuco

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Casa - PETROLINA-PE

RUA PROJETADA L,N. 100 LT 10 QD M GL 3A1C, ANTONIO CASSIMIRO - CEP: 56300-000, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

47,07m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.545,17

Avaliação

R$ 194.000,00

Economia de até 30.13%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 15h

Casa - PETROLINA-PE

RUA CASSEMIRO DE ABREU (ANTIGA RUA SEIS),N. 13 LT16 QDV, JOAO DE DEUS - CEP: 56316-782, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

52,54m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 212.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.200,00

Avaliação

R$ 212.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Apartamento - PETROLINA-PE

AVENIDA TRANSNORDESTINA,N. 1360 APTO. 102 BL 17 QD D VG 174, JARDIM AMAZONAS - CEP: 56318-750, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

50,92m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.000,00

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 40.00%