Home / PI / Demerval Lobão / Casa Venda Online LOT PARQUE VAQUEJADOR

Casa Venda Online LOT PARQUE VAQUEJADOR

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA 19,N. SN LT 13 QD 58, PARQUE VAQUEJADOR - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Lance inicial

R$ 144.980,54

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 236.778,50

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT PARQUE VAQUEJADOR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Demerval Lobão
Bairro: PARQUE VAQUEJADOR
Número de identificação: 8444410314251
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 80,03m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 144.980,54

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Demerval Lobão Piauí

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

TRAVESSA FÉLIX CARDOSO,N. 605 LT 10, PIAÇAVA II - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

54,40m2

Área terreno

151,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.776,20

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.154,41

Avaliação

R$ 105.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

RUA TRAVESSA NOCOLAU RODRIGUES,N. 85, PIAÇAVA I - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

56,75m2

Área terreno

165,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.793,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 71.328,19

Avaliação

R$ 71.817,00

Economia de até 0.68%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

RUA 19,N. 09 LT 09 QD 58, PARQUE VAQUEJADOR - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

58,50m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.510,33

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.520,62

Avaliação

R$ 83.000,00