Home / PI / Parnaíba / Casa Licitação LOTEAMENTO CONSELHEIRO ALBERTO SILVA

Casa Licitação LOTEAMENTO CONSELHEIRO ALBERTO SILVA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 15h
RUA 07,N. SN LT 05-A QD 09, CONSELHEIRO ALBERTO - CEP: 64000-000, PARNAIBA - PIAUI

Lance inicial

R$ 59.847,24

Economia de até 42.86%

Avaliação

R$ 104.733,12

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO CONSELHEIRO ALBERTO SILVA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Parnaíba
Bairro: CONSELHEIRO ALBERTO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444423300882
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. Área de Serviço. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 46,13m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 59.847,24

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Parnaíba Piauí

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - PARNAIBA-PI

RUA PROJETADA 15,N. 2 LT 02 QD O03, PLANALTO II - CEP: 64200-000, PARNAIBA - PIAUI

Área útil

40,26m2

Área terreno

220,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.368,09

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 61.420,85

Avaliação

R$ 102.368,09

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PARNAIBA-PI

RUA PROJETADA,N. SN LT 18 QD 29, DIRCEU ARCOVERDE - CEP: 64200-000, PARNAIBA - PIAUI

Área útil

55,00m2

Área terreno

151,16m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 42.516,85

Avaliação

R$ 73.190,00

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 16h

Casa - Parnaíba - PI

Rua Bolívia, 6 - Ceará - Parnaíba / PI

1º Leilão

15/09/2026 às 10:46

Valor inicial

R$ 190.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00